Arriva al cinema “Immaculate – La prescelta”. Il film, che approda nelle sale giovedì 11 luglio, vede protagonista l’attrice Sydney Sweeney nel ruolo di una suora, Cecilia, tra fede e body horror.
Altre novità sul grande schermo sono costituite da “Fly me to the moon: le due facce della luna”; “Il mistero scorre sul fiume” e “Pom Poko”.
Ecco tutte le proposte che si possono vedere nei cinema bergamaschi nel week-end.
GIOVEDI’ 11 LUGLIO
CAPITOL MULTISALA a Bergamo
(non pervenuto)
CINEMA CONCA VERDE a Bergamo
“Inside out 2” (ore 21).
ARENA SANTA LUCIA a Bergamo
“La canzone della terra” (ore 21:15).
ESTERNO NOTTE a Bergamo
“The old Oak” (ore 21:30).
LO SCHERMO BIANCO, DASTE E SPALENGA a Bergamo
“Io e Sissi” (ore 21).
CINETEATRO LOTTAGONO a Bergamo
“Vangelo secondo Maria” (ore 20:45).
UCI CINEMAS a Orio al Serio
“Fly Me To The Moon” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19:15);
“Fly Me To The Moon – Le Due Facce Della Luna” (ore 15:30, 18:30, 19:15 e 21:30);
“Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban 20° Anniversario” (ore 17:20 e 20:30);
“Horizon: An American Saga – Capitolo 1” (ore 16:20);
“Pom Poko” (ore 16:40);
“Rocco E I Suoi Fratelli (Titanus 120)” (ore 16:45);
“The Lord of the Rings – The Fellowship Of The Ring 4K” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19);
“A Quiet Place: Giorno 1” (ore 17:15 e 22:25);
“A Quiet Place: Giorno 1” – Imax (ore 21:30);
“Bad Boys: Ride Or Die” (ore 22:10);
“Cattivissimo Me 2” (ore 15:10);
“Il Signore degli Anelli – La Compagnia Dell’Anello 4K” (ore 17:40 e 21:15);
“Inside Out 2” (ore 15, 15:30, 16, 16:30, 17:30, 18:30, 19:45, 20, 21, 21:30, 22 e 22:30);
“Inside Out 2” – Imax (ore 17 e 19:30).
UCI CINEMAS a Curno
“Fly Me To The Moon” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 20:30);
“Fly Me To The Moon – Le Due Facce Della Luna” (ore 16:40, 19:15 e 21:20);
“Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban 20° Anniversario” (ore 17:30 e 21:30);
“Horizon: An American Saga – Capitolo 1” (ore 17);
“Il Signore degli Anelli – La Compagnia Dell’Anello 4K” (ore 17:15 e 21:15);
“Inside Out 2” (ore 16:45, 17, 17:45, 20:15 e 21);
“La Memoria Dell’Assassino” (ore 16:30).
CINEMA STARPLEX a Romano di Lombardia
“Immaculate – La prescelta” (ore 21:20);
“Inside out 2” (ore 20:35);
“Il signore degli anelli: la compagnia dell’anello” (ore 20:45);
“Fly me to the moon: le due facce della luna” (ore 21:10).
VENERDI’ 12 LUGLIO
CAPITOL MULTISALA a Bergamo
(non pervenuto)
CINEMA CONCA VERDE a Bergamo
“Inside out 2” (ore 19 e 21).
ARENA SANTA LUCIA a Bergamo
“Wonka” (ore 21:30).
ESTERNO NOTTE a Bergamo
“C’è ancora domani” (ore 21:30).
LO SCHERMO BIANCO, DASTE E SPALENGA a Bergamo
“Il mistero scorre sul fiume” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 21).
CINETEATRO LOTTAGONO a Bergamo
“Inside out 2” (ore 20:45).
UCI CINEMAS a Orio al Serio
“Fly Me To The Moon” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19:15);
“Fly Me To The Moon – Le Due Facce Della Luna” (ore 15:30, 18:30, 19:15 e 21:30);
“Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban 20° Anniversario” (ore 17:20 e 20:30);
“Horizon: An American Saga – Capitolo 1” (ore 16:20);
“Pom Poko” (ore 16:40);
“Rocco E I Suoi Fratelli (Titanus 120)” (ore 16:45);
“The Lord of the Rings – The Fellowship Of The Ring 4K” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19);
“A Quiet Place: Giorno 1” – Imax (ore 21:30);
“A Quiet Place: Giorno 1” (ore 17:15 e 22:25);
“Bad Boys: Ride Or Die” (ore 22:10);
“Cattivissimo Me 2” (ore 15:10);
“Il Signore degli Anelli – La Compagnia Dell’Anello 4K” (ore 17:40 e 21:15);
“Inside Out 2” (ore 15, 15:30, 16, 16:30, 17:30, 18:30, 19:45, 20, 21, 21:30, 22 e 22:30);
“Inside Out 2” – Imax (ore 17 e 19:30).
UCI CINEMAS a Curno
“Fly Me To The Moon – Le Due Facce Della Luna” (ore 16:40, 19:15 e 21:20);
“Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban 20° Anniversario” (ore 17:30 e 21:30);
“Horizon: An American Saga – Capitolo 1” (ore 17);
“A Quiet Place: Giorno 1” (ore 22);
“Il Signore degli Anelli – La Compagnia Dell’Anello 4K” (ore 17:15 e 21);
“Inside Out 2” (ore 16:45, 17, 17:45, 19:30, 20:15 e 21);
“La Memoria Dell’Assassino” (ore 16:30).
CINEMA STARPLEX a Romano di Lombardia
“Immaculate – La prescelta” (ore 18:20 e 21:20);
“Inside out 2” (ore 18:15 e 21:15);
“Il signore degli anelli: la compagnia dell’anello” (ore 17:45 e 21);
“Fly me to the moon: le due facce della luna” (ore 18:40 e 21:10).
SABATO 13 LUGLIO
CAPITOL MULTISALA a Bergamo
(non pervenuto)
CINEMA CONCA VERDE a Bergamo
“Inside out 2” (ore 17, 19 e 21).
ARENA SANTA LUCIA a Bergamo
“Perfect days” (ore 21:30).
ESTERNO NOTTE va Bergamo
“Dieci minuti” (ore 20:30).
LO SCHERMO BIANCO, DASTE E SPALENGA a Bergamo
“Il mistero scorre sul fiume” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19);
“Io e Sissi” (ore 21:15).
CINETEATRO LOTTAGONO a Bergamo
“Inside out 2” (ore 17:30 e 20:45).
UCI CINEMAS a Orio al Serio
“Fly Me To The Moon” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19:15);
“Fly Me To The Moon – Le Due Facce Della Luna” (ore 14:15, 15:15, 19:15 e 21:30);
“Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban 20° Anniversario” (ore 17:20 e 20:30);
“Horizon: An American Saga – Capitolo 1” (ore 16:20);
“Pom Poko” (ore 16:40);
“Rocco E I Suoi Fratelli (Titanus 120)” (ore 16:45);
“The Lord of the Rings – The Fellowship Of The Ring 4K” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19);
“A Quiet Place: Giorno 1” – Imax (ore 21:30);
“A Quiet Place: Giorno 1” (ore 17:15 e 22:25);
“Bad Boys: Ride Or Die” (ore 22:10);
“Cattivissimo Me 2” (ore 15:10);
“Il Signore degli Anelli – La Compagnia Dell’Anello 4K” (ore 17:40 e 21:15);
“Inside Out 2” – Imax (ore 14:30, 17 e 19:30);
“Inside Out 2” (ore 14, 15, 15:30, 16, 16:30, 17:30, 18:30, 19, 19:45, 20, 21, 21:30, 22 e 22:30).
UCI CINEMAS a Curno
“Fly Me To The Moon – Le Due Facce Della Luna” (ore 16:15, 19:15 e 21:40);
“Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban 20° Anniversario” (ore 18:40 e 21:20);
“Horizon: An American Saga – Capitolo 1” (ore 16:20);
“Pom Poko” (ore 16:15);
“A Quiet Place: Giorno 1” (ore 22);
“Cattivissimo Me 2” (ore 15:15);
“Il Signore degli Anelli – La Compagnia Dell’Anello 4K” (ore 17:30 e 21);
“Inside Out 2” (ore 16, 16:30, 17, 18:30, 19:30, 20 e 21);
“La Memoria Dell’Assassino” (ore 15:45).
CINEMA STARPLEX a Romano di Lombardia
“Mune – Il guardiano della luna” (ore 16);
“Immaculate – La prescelta” (ore 18:20 e 21:25);
“Inside out 2” (ore 15:20, 16:30, 18:30 e 21:15);
“Il signore degli anelli: la compagnia dell’anello” (ore 17:20 e 21);
“Fly me to the moon: le due facce della luna” (ore 15:35, 18 e 21:20).
DOMENICA 14 LUGLIO
CAPITOL MULTISALA a Bergamo
(non pervenuto)
CINEMA CONCA VERDE a Bergamo
“Inside out 2” (ore 17, 19 e 21).
ARENA SANTA LUCIA a Bergamo
“Hit man – Killer per caso” (ore 21:30).
ESTERNO NOTTE a Bergamo
“C’è ancora domani” (ore 21:30).
LO SCHERMO BIANCO, DASTE E SPALENGA a Bergamo
“Il mistero scorre sul fiume” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 21).
CINETEATRO LOTTAGONO a Bergamo
“Inside out 2” (ore 17:30 e 20:45).
UCI CINEMAS a Orio al Serio
“Fly Me To The Moon” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19:15);
“Fly Me To The Moon – Le Due Facce Della Luna” (ore 14:15, 15:15, 19:15 e 21:30);
“Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban 20° Anniversario” (ore 17:20 e 20:30);
“Horizon: An American Saga – Capitolo 1” (ore 16:20);
“Pom Poko” (ore 16:40);
“Rocco E I Suoi Fratelli (Titanus 120)” (ore 16:45);
“The Lord of the Rings – The Fellowship Of The Ring 4K” – versione in lingua originale con sottotitoli in italiano (ore 19);
“A Quiet Place: Giorno 1” (ore 17:15 e 22:25);
“A Quiet Place: Giorno 1” – Imax (ore 21:30);
“Bad Boys: Ride Or Die” (ore 22:10);
“Cattivissimo Me 2” (ore 15:10);
“Il Signore degli Anelli – La Compagnia Dell’Anello 4K” (ore 17:40 e 21:15);
“Inside Out 2” – Imax (ore 10:30, 14:30, 17 e 19:30);
“Inside Out 2” (ore 14, 15, 15:30, 16, 16:30, 17:30, 18:30, 19, 19:45, 20, 21, 21:30, 22 e 22:30).
UCI CINEMAS a Curno
“Fly Me To The Moon – Le Due Facce Della Luna” (ore 16:15, 19:15 e 21:40);
“Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban 20° Anniversario” (ore 18:40 e 21:20);
“Horizon: An American Saga – Capitolo 1” (ore 16:20);
“Pom Poko” (ore 16:15);
“A Quiet Place: Giorno 1” (ore 22);
“Cattivissimo Me 2” (ore 15:15);
“Il Signore degli Anelli – La Compagnia Dell’Anello 4K” (ore 17:30 e 21);
“Inside Out 2” (ore 16, 16:30, 17, 18:30, 19:30, 20 e 21);
“La Memoria Dell’Assassino” (ore 15:45).
CINEMA STARPLEX a Romano di Lombardia
“Mune – Il guardiano della luna” (ore 16);
“Immaculate – La prescelta” (ore 18:20 e 21:25);
“Inside out 2” (ore 15:20, 16:30, 18:30 e 21:15);
“Il signore degli anelli: la compagnia dell’anello” (ore 17:20 e 21);
“Fly me to the moon: le due facce della luna” (ore 15:35, 18 e 21:20).
Questi sono i film comunicati dalle sale il giovedì per la programmazione della settimana
commenta